понедельник, 23 января 2023 г.

   Неделя трудового обучения.

С 16по 21 января 2023 года  проводилась предметная неделя трудового обучения.

Участниками недели являлись учащиеся 1-11 классов.

Цель данной недели было обобщить знания учащихся по трудовому обучению в игровой форме, активизировать познавательную деятельность учащихся, формировать интерес к изучаемым предметам, развивать чувство коллективизма, сотрудничества и взаимоподдержки.

В фойе школы была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновений», где представлены работы учащихся, изготовленные на уроках трудового обучения и дома.

В понедельник – прошло открытие, учащимся были доведены правила проведения предметной недели, план недели, демонстрировался видеоролик «Почему я люблю трудовое обучение», снятый учащимися восьмого и десятого класса.

В течении недели учащиеся активно участвовали в выставках-конкурсах: учащихся 5-11 классов—в конкурсе стенгазет «Мир профессий», учащиеся 1-4 классов—в конкурсе творческих работ учащихся «Умелые руки не знают скуки». В среду— девочки четвертых классов смогли проявить себя и научиться чему то новому, приняв участие в мастер-классе «Забавные зверюшки из фетра», который провела учитель трудового обучения Дубанос Елена Александровна. Для учащихся 5-8 классов Нинард Светлана Александровна организовала круглый стол по теме «В мире профессий»

Итогом тематической недели явилась викторина «Заморочки из матрешки». Викторина прошла в духе здорового соперничества, способствовала сплочению коллектива.  В ней принимают участие две команды. Они показывают своё мастерство при выполнении заданий. Командам вручены дипломы и сладкие призы.

Программа завершилась подведением итогов недели и награждением победителей всех конкурсов, а также самых активных участников тематической недели.

Тематическая неделя трудового обучения прошла в соответствии с поставленными целями. Такие мероприятия стимулируют интерес учащихся к труду, являются замечательной эмоциональной разрядкой.

Игра-викторина «А знаете ли вы» (6-7 класс)


Комментариев нет:

Отправить комментарий