Бизнес-компания "Строим вместе!"

С 1 сентября 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска» организована работа школьной бизнес-компании «Строим вместе!» В ней работают 5 учащихся 9 классов (руководитель - Новицкая Диана, учащаяся 9 «Б» класса, консультант Дубанос Е.А., учитель трудового обучения).
Цель: получение учащимися практических навыков по основам предпринимательства и экономики, направленных на развитие экономического и молодежного предпринимательства, а также способствующих профессиональному самоопределению учащихся.
Задачи:
- создать условия для получения практического опыта в области предпринимательства и менеджмента;
- формировать активность, находчивость, инициативность в период реализации практических проектов, планов;
- улучшать материально-техническую базу учреждения образования;
-развивать организационные навыки и психологическую готовность учащихся к профессиональному самоопределению на рабочие специальности.
Направление деятельности – изготовление спецодежды (рукавицы, нарукавники, фартуки)

            Описание бизнес - идеи
Бизнес – идея предусматривает организацию деятельности по пошиву рукавиц рабочих.
Актуальность данной бизнес-идеи оправдывается тем, что рабочие рукавицы, являясь расходным материалом, пользуются постоянным спросом. Рабочие рукавицы необходимы людям в разных сферах, в строительстве, на промышленных предприятиях.
Текстильная продукция пользуется постоянным спросом у потребителей. Следовательно, бизнес, базирующийся на производстве и продаже рабочих рукавиц, может приносить высокую прибыль.
Характеристика продукции
Рабочие рукавицы - это средство защиты рук от каких-либо загрязнений и повреждений. По мере того как человек выполняет какие-либо отделочные работы, ему требуется аккуратность и защита рук.
Современная комфортная красивая спецодежда всегда в цене. Почему? Все просто. С одной стороны, «по одежке встречают». Работник в солидной, эксклюзивной, порой неожиданной специальной одежде располагают к себе, внушают уважение, вызывают доверие. Появляется уверенность в высоком качестве работы. С другой стороны, облачась в такую спецодежду, чувствуешь себя «немножко волшебником» и веришь, что все трудности тебе по плечу. И самое главное, такая одежда объединяет мальчишек и девчонок, учащихся младших и старших  классов, учащихся и педагогов, родителей и детей. Дома на кухне и в школьной столовой мамы  и их дочери в фартуках и косынках, в гараже и школьной мастерской папы и их сыновья в рукавицах и нарукавниках, фартуках…  Сделаем вместе, построим вместе!
Наш выбор обусловлен тем, что в учреждении хорошая материально-техническая база, квалифицированные преподаватели. При изготовлении не требуются дорогие материалы и инструменты. Наши изделия просты в изготовлении, а так как наши цены будут ниже рыночных,  мы думаем, что наша продукция будет пользоваться  спросом. В связи с чем предлагается организация бизнес-компании  по пошиву спецодежды.
Решение о создании бизнес-компании по пошиву спецодежды, явилось результатом длительной работы. Было проработано множество бизнес-идей. Успешная идея должна быть подкреплена следующим: покупатель  должен нуждаться в представляемом товаре или услуге, если покупателю товар не нужен – бизнеса нет. В некоторых случаях покупатель может еще не знать о товаре, но тогда он должен понимать его полезность для него. Предлагаемый нашим предприятием товар является достаточно известным, практически все имеют представление о его потребительских свойствах и полезности. Следовательно, идея по организации бизнес-компании по пошиву спецодежды является обоснованной.
Бизнес-компания «Строим вместе!» - производство и продажа спецодежды: рабочие рукавицы с  водоотталкивающей пропиткой, вышивка на одежде фирменного знака, логотипа.
На первом этапе бизнес - компания будет производить только спецодежду для работников такой сферы деятельности, как строительная. В дальнейшем планируется увеличить объемы выпускаемой продукции за счет производства  одежды для работников, работающих в сфере услуг по красоте, питанию и т.д.
Потенциальные потребители
Основными потребителями продукции являются сотрудники (рабочие) различных сфер деятельности  как производственной, так и непроизводственной. Например, планируется активно сотрудничать со строительной компанией  ОАО СМТ № 32, ОАО «Волковысский  МПМК- 142» и др.  Кроме того, потребителями данной продукции может быть любой персонал, нуждающийся в  практичной, удобной спецодежде высокого качества – уборщики производственных помещений, сотрудники столовых, и др. Конкурентоспособность планируемой к выпуску продукции будет заключаться в высоком качестве,  привлекательном внешнем виде, индивидуальности, не будет уступать качеству продукции, изготовляемой другими компаниями.
Для удобства заказчиков будет разработан каталог продукции цеха с описанием продукции и указанием возможных размеров и цен товаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий